Новости и события » Спорт » «Днепр» не без проблем обыграл «Николаев»

«Днепр» не без проблем обыграл «Николаев»

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги "Днепр" в домашних стенах одержал победу над «Николаевом» со счетом 81:75.

Уже в первой четверти хозяева завладели уверенным преимуществом. «Днепр» реализовал 8 бросков с игры, включая 2 трехочковых и 4 штрафных, тогда как соперник 5 бросков, попав 2 трехочковых и 1 бросок с линии. Стоит отметить то, как «Николаев» проявил себя под щитами, сделав 14 подборов против 10 у противника. Но в других аспектах, как и в реализации, лучшими были именно подопечные Дениса Журавлева.

В следующей четверти «Днепр» начал наращивать свое преимущество. «Николаев» был лучше на подборах - 21 отскок против 17, но во всем другому серьезно уступал. Хозяева демонстрировали хорошую командную игру, совершив 14 передач против 6. Скамейка «Днепра» продолжала доминировать над запасными «Николаева», набрав 30 очков против 7.

После перерыва, с преимуществом в 15 очков, днепряне расслабились и гости этим воспользовались. Они сделали всего одну меткую трехочковую попытку из трех, но восемь раз отметились из краски. На это подопечные Дениса Журавлева ответили тремя дальними и тремя из краски. Это позволило «Николаеву» забрать четверть в свой актив - 21: 17.

«Николаев» боролся на протяжении всей заключительной четверти. За 30 секунд до завершения матча гости смогли сократить отставание до 5 баллов, но все же времени не хватило.