Новости и события » Спорт » В стане соперника. Васланд-Беверен - Брюгге 0:2. Победный ассист Соболя

В стане соперника. Васланд-Беверен - Брюгге 0:2. Победный ассист Соболя

В 24-м туре чемпионата Бельгии безоговорочный лидер турнира «Брюгге» одолел аутсайдера. Команда Филиппа Клемана, которой уже совсем скоро, 18 февраля, предстоит сразиться с киевским «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы, забила по мячу в каждом из таймов.

Первую результативную атаку гости организовали на 12-й минуте. Разящий удар нанес 21-летний Ноа Ланг, а ассистировал ему защитник сборной Украины Эдуард Соболь. Наш 25-летний краек, для которого этот матч стал 17-м в текущем чемпионате, был заменен в перерыве. «Контрольный выстрел» уже перед финальным свистком произвел тот же Ланг.

«Брюгге» уверенно продвигается к своему очередному чемпионству. Отрыв «сине-черных» от «Антверпена» и «Генка», пусть и имеющих по игре в запасе, составляет уже 17 очков. Победная серия соперника киевлян во всех турнирах достигла девяти матчей.

ВАСЛАНД-БЕВЕРЕН - БРЮГГЕ 0:2