Новости и события » Спорт » Погонь не отдала первую строчку Легии, Пьяст продолжает подъем

Погонь не отдала первую строчку Легии, Пьяст продолжает подъем

После двух неожиданных поражений от новичков перед и сразу после зимнего перерыва, чемпион "Легия" дома обыграла "Ракув" Ченстохову со счетом 2:0 в последнем субботнем матче 16-го тура Экстракласы. Почти десять градусов мороза и не лучшее подготовленное поле на стадионе на улице Лазенковской не способствовали хорошей игре. Уже на 13-й минуте арбитр Павел Гиль назначил пенальти в ворота хозяев после того, как Филип Младенович попал в руку Томашу Пекхарту. Однако благодаря вмешательству VAR арбитр отменил решение. Хозяева ответили голом Лукуньяса в середине первого тайма, а через полчаса игры в штрафной площади Фран Тудор сфолил на Филипе Младеновичи, и Томаш Пекхарт с одиннадцати метров не ошибся - 2:0.

"Легия" осталась на втором месте, так как неожиданный лидер "Погонь" дома также взяла три очка с "Краковией". У гостей была неопределенность после путаницы с увольнением Михала Пробежа, который, однако, остался на своем посту. "Портовики" сыграли более стабильно и выиграли 1:0. Единственный мяч перед самым перерывом забил Кацпер Смолиньский.

"Пьяст" продолжил свою беспроигрышную серию до девяти матчей домашней победой над четвертым "Шленском" - 2:0. В Экстракласе у клуба из Гливице на данный момент самая продолжительная беспроигрышная серия, которая началась в конце октября. "Пьяст" окончательно приблизился к группе плей-офф, а силезцы в этом году еще без победы.