Новости и события » Общество » Свитолина успешно стартовала на Australian Open

Свитолина успешно стартовала на Australian Open

В первом круге турнира Большого шлема теннисистка из Одессы Элина Свитолина обыграла в двух сетах Марию Боузкову из Чехии.

Впрочем, дебютный матч на кортах Мельбурна выдался для 26-летней представительницы Украины очень непростым: ее соперница, несмотря на поражение в партиях, смогла навязать Свитолиной серьезную борьбу и затянуть поединок более чем на два часа. А проходил он на центральной арене соревнований - корте имени Рода Лейвера - и собрал почти 5 тысяч болельщиков на трибунах.

При этом вязкая и бескомпромиссная борьба теннисисток началась уже на самом старте их встречи. И особенно тяжело для одесситки дались первые два гейма на ее подаче, когда Свитолиной пришлось отыгрывать брейк-поинт. Впрочем, она блестяще справилась с первым волнением и выиграла геймы, а уже через несколько минут и сама навязала серьезную борьбу на приеме, заставив Боузкову ошибаться. А в середине партии Элина заметно прибавила в агрессии, благодаря чему сделала брейк и повела в счете - 3:1. В дальнейшем же обе спортсменки довольно уверенно выигрывали геймы на своих подачах, но стартовый сет закончился в пользу Свитолиной (6:3).

В дебюте второй партии соперницы обменялись брейками и выдали отрезок из десяти геймов, выигранных исключительно на своих подачах, что крайне нехарактерно для женского тенниса. Особенно стоит при этом отметить игру одесситки, которая хоть и дала Боузковой несколько шансов перевести встречу в третий сет, но блестяще провела каждый ключевой розыгрыш и даже отыграла один сет-поинт при счете 5:4 в пользу соперницы. В итоге столь напряженная и затяжная партия перешла на тай-брейк, где в борьбе нервов победила все-таки Свитолина (7:5).

Таким образом, за 2 часа и 1 минуту одесская теннисистка обыграла представительницу Чехии, подав 3 эйса и допустив 2 двойные ошибки.

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису Элина Свитолина сыграет с 16-летней американкой Кори Гауфф (48-я строчка рейтинга WTA). Ранее эти соперницы в официальных матчах не встречались.

Куда обратиться за помощью в написании курсовой, дипломной или...

Куда обратиться за помощью в написании курсовой, дипломной или магистерской работы

Современные студенты сталкиваются с огромным количеством академических задач и требований. Одной из самых сложных и ответственных задач, пожалуй, является написание магистерской работы . Этот этап является кульминацией многолетнего обучения и требует...