Новости и события » Спорт » Ливерпуль обыгрывает РБ Лейпциг на пути в четвертьфинал ЛЧ: смотреть голы

Ливерпуль обыгрывает РБ Лейпциг на пути в четвертьфинал ЛЧ: смотреть голы

"Ливерпуль" лишний раз продемонстрировал, что от него в этом сезоне можно ожидать всего. Казалось бы, после трех поражений кряду в АПЛ "красные" должны быть не в лучшем психологическом состоянии. Однако счет первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов оказался плачевным для "РБ Лейпциг".

Хозяева, которые в Бундеслиге пытаются конкурировать с "Баварией", удивили крайне невразумительной игрой в обороне. Кажется, что будь "Ливерпуль" более настойчив в атаке, и мячи были бы забиты еще до перерыва. В свою очередь, номинальные хозяева (матч из-за коронавирусных ограничений прошел в Будапеште) создали, по сути, один момент, когда на пятой минут Ольмо, замыкая прострел Анхелиньо, пробил в штангу.

Немцы продолжили ошибаться после перерыва, что привело к двум голам и поражению команды Юлиана Нагельсманна. Сначала Забитцер неудачным пасом назад вывел Салаха один на один с Гулачи. А еще через пять минут Упамекано не дотянулся до мяча, позволив Сане убежать к воротам.

2:0 - победа "Ливерпуля", который может относительно спокойно чувствовать себя перед ответной игрой.