Новости и события » Спорт » Соболенко и Мертенс выиграли Australian Open в парном разряде

Соболенко и Мертенс выиграли Australian Open в парном разряде

В Мельбурне определились победители турнира серии Grand Slam Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском парном разряде.

Чемпионками Australian Open стали Арина Соболенко из Беларуси и бельгийка Элизе Мертенс, которые в финале взяли верх над чешками Катержиной Синяковой и Барборой Крейчиковой - 6:2, 6:3, передает Укринформ.

Для 25-летней Мертенс и 22-летней Соболенко это второй трофей на турнирах серии Grand Slam. В 2019 году теннисистки завоевали титул на Открытом чемпионате США (US Open).

Напомним, 20 февраля в финале женского одиночного разряда Australian Open встретятся японка Наоми Осака и американка Дженнифер Брэди.