Новости и события » Спорт » Харьковчане забрали 4 золота на чемпионате Украины по плаванию

Харьковчане забрали 4 золота на чемпионате Украины по плаванию

В соревнованиях, которые состоялись в Днепре, среди молодежи двукратной чемпионкой Украины стала Карина Снитко, сообщает пресс-служба ХОГА.

Воспитанница Заслуженного тренера Украины Елены Чайки-Лобановской финишировала первой на дистанциях 100м и 200м вольным стилем. Кроме того, Карина Снитко выполнила на этих дистанциях норматив на юниорский чемпионат Европы, проведение которого в июле этого года планируется в Хорватии.

Другие медали харьковские пловцы завоевали в юниорской возрастной категории. Чемпионом Украины среди юниоров на дистанции 50м баттерфляем стал Никита Засядько. Он занял второе место на дистанции 100м баттерфляем, уступив на финише киевлянину Владимиру Гавришу.

Дмитрий Корсун стал серебряным призером на дистанции 100 м на спине.

Еще две медали были завоеваны юниорами в эстафетах. Денис Никулин, Дмитрий Корсун, Никита Засядько и Никита Кудинов стали чемпионами в эстафете 4х100 вольным стилем.

Серебряную медаль в комбинированной эстафете 4х100, уступив команде Днепропетровской области, завоевали Никита Засядько, Тимофей Суровикин, Дмитрий Корсун, Никита Кудинов. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.