Новости и события » Спорт » Контрольный матч. «Динамо» U13 - «Шахтер» U13 - 1:1

Контрольный матч. «Динамо» U13 - «Шахтер» U13 - 1:1

В субботу, 20 февраля, на территории учебно-тренировочной базы "Динамо" в Вите-Литовской состоялся контрольный поединок между "Динамо" U13 и "Шахтером" U13 (футболисты 2008 года рождения).

Матч прошел в формате двух таймов продолжительностью по 30 минут.

Несмотря на преимущество киевлян в поединке, первыми забили гол "горняки" - на 4-й минуте открыл счет Чорненький после прохода "Шахтером" по правому флангу и прострела в штрафную.

Пропущенный гол придал мотивации киевлянам - "бело-синие" все больше давили на ворота соперника, но не хватало то точности, то последней передачи. Наиболее перспективный момент пришелся на конец первого тайма, однако защитники "Шахтера" сыграли надежно.

Динамовцы активно вошли во второй тайм и преимущество киевлян воплотилось в забитый гол - на 33-й минуте поединка Мартинюк сравнял счет. Сначала Антон оставил позади защитников "Шахтера", а затем обыграв вратаря горняков, переправил мяч в сетку ворот.

До конца второго тайма подопечные Артема Яшкина и Сергея Процюка не оставляли попыток довести счет до победного, но цифры на табло остались неизменными - 1:1.

Отметим, что поединок посетили болельщики "Динамо", которые от первой до последней минуты поддерживали "бело-синих".

Контрольный матч

20.02.2021. УТБ "Динамо", Вита-Литовская

"Динамо" U13 - "Шахтер" U13 - 1:1 (0:1)

"Динамо" U13 (стартовый состав): 22.Голенков, 2.Коновалов, 18.Чубатюк, 6.Петрушка, 13.Федоренко, 11.Люсин, 17.Рыбак, 5.Дьяченко, 10.Романюк, 7.Меньшиков, 39.Мартынюк

На замену выходили: Богомолов, Потиенко, Тумко

"Шахтер" U13 (стартовый состав): 1.Евтушок, 3.Бойко, 4.Милокост, 2.Мельник, 5.Агафонов, 6.Балакай, 8.Чорненький, 10.Кутья, 7.Стецюра, 11.Ковриженко, 9.Свириденко

Голы: Мартынюк (33) - Чорненький (4)