Новости и события » Спорт » Шахтер U19 уверенно переиграл сверстников из Руха

Шахтер U19 уверенно переиграл сверстников из Руха

В центральном матче тура юношеского чемпионата Украины встречались лидеры турнира. Оскар Ратулутра не стал менять победный состав после матча с «Колосом», сообщает официальный сайт "горняков".

«Горнякам» удалось забить довольно быстро: на 14-й минуте Сигеев вывел пасом из глубины Погорелого один на один, а Владислав уверенно реализовал момент - 1:0. «Рух» тут же мог сравнивать счет - Пузанков парировал удар Русяка. На 29-й минуте «Шахтер» удвоил счет: Погорелый на пару с Бендерой организовали контратаку, в финале которой Иван заработал пенальти и сам его реализовал - 2:0. В завершении тайма Карабин пробивал со штрафного из выгодной позиции, но Пузанков вновь был на высоте.

После перерыва львовяне могли сократить отставание: Непейпиев не использовал лучший момент «Руха», пробив намного выше ворот с нескольких метров. Затем «оранжево-черные» остались в меньшинстве - прямую красную карточку получил Погорелый. На 68-й минуте Савченко едва не успел на дальней штанге замкнуть подачу от Шевченко. Гости ничего не смогли создать у ворот Пузанкова, несмотря на преимущество в численности. Зато «горняки» воспользовались одним из немногочисленных шансов: Бако пробежал по левому флангу, увидел, что голкипер вышел из ворот, и перекинул Герету - 3:0.

Убедительная победа команды Оскара Ратулутры. В следующем туре 28 февраля «Шахтер» на своем поле примет луганскую «Зарю».

«Шахтер» U19 (Донецк) - «Рух» U19 (Львов) - 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 Погорелый (14), 2:0 Бендера (29, пен.), 3:0 Бако (83)

«Шахтер» U19: Пузанков, Чуйко, Савченко, Фарина, Бако, Глущенко (Махиня, 90+1), Гулько (к) (Роспутько, 87), Борисенко (Ющенко, 77), Сигеев, Бендера (Шевченко, 61), Погорелый

Удаление: Погорелый (66)