Новости и события » Спорт » Украинские баскетболисты однержали волевую победу на "Евробаскете"

Украинские баскетболисты однержали волевую победу на "Евробаскете"

Сборная Украины по баскетболу обошла своих соперников из Венгрии и успешно вышла на групповой этап чемпионата Европы "Евробаскет-2022".

Украинцы обыграли своих "коллег" со счетом 63:97 (20:24, 14:26, 11:27, 18:20). Однако матч против Венгрии не был для украинских спортсменов этот поединок не имел значения, так как сборная обеспечила себе безоговорочный выход в финальную часть "Евробаскета" в тройке лучших.

Отмечается, что у Украины во время этого поединка только был шанс улучшить свои позиции и встать на второе место в группе, благодаря победе над венграми. "Сине-желтые" разгромили сборную Венгрии после перерыва, оторвавшись в третьей четверти от соперников на целых 16 очков.

Кроме того, Федерация баскетбола Украины приостановила проведение всех существующие турниры из-за урезания финансирования от государства. Все четвертьфинальные встречи между профессиональными баскетбольными клубами Украины будут проведены в формате "Финала восьми".

Европа

Какие серьги с жемчугом актуальны в 2024 году?

Ювелирная мода 2024 года отличается эклектикой, сочетанием самых разных стилей. Тут и винтаж, и мода нулевых, и строгая геометрия, и грубая массивность. При этом в этих модных веяниях особое место занимают серьги с жемчугом. Многие девушки решают купить...