Новости и события » Спорт » Верес не доиграл матч на турецком сборе из-за массовой драки

Верес не доиграл матч на турецком сборе из-за массовой драки

Сегодня товарищеский матч в Турции между казахстанским "Окжетпесом" и одним из лидеров украинской Первой лиги - ровенским "Вересом" - был прерван на 29-й минуте из-за драки.

Матч против казахстанского "Окжетпес" должен был стать для команды из Ровно заключительным, девятым спаррингом на турецком сборе. Украинцы пропустили первыми, но быстро отыгрались - Шестаков сравнял счет уже на 18-й минуте.

"А на 29-й минуте произошел эпизод, который привел к преждевременному завершению игры, - сообщает официальный сайт "Вереса". - Дмитрий Немчанинов, которого соперники ранее неоднократно провоцировали на грубость, сыграл в подкате. Не совсем чистом. И получил удар кулаком в ответ от другого игрока команды соперника. На поле завязалась массовая драка. А когда страсти улеглись - матч было решено не продолжать. Ничья в игре и ничья в бою".

Ранее в Турции ровенчане обыграли Каспий (2:1), уступили Львову (1:3) и Минаю (0:4), победили Кызылкум (1:0), проиграли Динамо Тбилиси (2:3), сыграли вничью с латвийской Лиепаей (0:0), уступили Кривбассу (1:2), а также обыграли Алай (3:0).

Как сообщалось ранее, гол полузащитника "Вереса" Геннадия Пасича признан лучшим голом 2020 года в Украине.