Новости и события » Спорт » "Шахтер" во второй раз победил "Маккаби" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

"Шахтер" во второй раз победил "Маккаби" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги Европы. В ответном поединке в Киеве "Шахтер" победил израильский клуб "Маккаби" из Тель-Авива, 1:0. Об этом сообщает сайт УЕФА.

На 20 минуте игры на НСК "Олимпийский" шанс отличится в воротах "Маккаби" упустил Николай Матвиенко, защитник "Шахтера сыграл на добивании после "пушки" от Тайсона, но пробил намного выше ворот.

На 39 минуте матча удача уже была на стороне донецкого клуба. После удара Тиби мяч попал в перекладину, а капитан израильтян Дор Перетц поразил правую штангу ворот "Шахтера".

После перерыва "Маккаби" таки забил, сделал это Перетц. Но в момент передачи арбитр матча Хосе Мария Санчес Мартинес зафиксировал нарушение правил и гол отменил.

На 65 минуте игрок "Маккаби" Бен Хаим завалил в штрафной площади бразильца Тете. Мораес с пенальти был точен. 1:0 - в Киеве и 3:0 - по сумме двух матчей, "Шахтер" проходит далее.

Жеребьевка стадии 1/8 финала Лиги Европы состоится 26 февраля в швейцарском Ньоне. Матчи пройдут 11 и 18 марта.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Шахтер" победил "Маккаби" со счетом 2:0. По голу забили бразильцы Алан Патрик и Тете.