Новости и события » Происшествия » В Черновцах в COVID-больнице произошел взрыв: есть погибший

В Черновцах в COVID-больнице произошел взрыв: есть погибший

В Черновцах в COVID-больнице произошел взрыв: есть погибший

В Черновецкой городской больнице №1 произошел взрыв. В результате погиб один человек, еще 20 были эвакуированы. О взрыве на своей странице в Фейсбуке сообщила заместительница председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак.

"В городской больнице №1 произошел взрыв. Есть пострадавшие. Я уже на месте, занимаюсь госпитализацией пациентов в другие больницы", - написала Гусак.

Ранее, по данным "Украинской правды" и ГСЧС, возгорание произошло из-за взрыва кислородного оборудования в палате инфекционного отделения городской больницы №1, где лечились больные с COVID-19 пациенты.

Позже "Зеркало недели" сообщило, что причиной трагедии стал самоподжог одного из пациентов.

"Основная версия причины пожара, который сейчас выясняют на месте сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям и правоохранительных органов - самоподжог одного из тяжелобольных пациентов в одной из палат больницы. Он облил себя спиртом и поджег", - говориться в сообщении.

Известно, что этот пациент умер на месте. Огонь опрокинулся на другого тяжелобольного. Загорелись матрасы и медицинские приборы. Второй пострадавший сейчас находится в критическом состоянии в этой же больнице с ожогами 3-4 степени.

Местное издание acc.cv.ua обнародовало фотографию с палаты, где произошла трагедия.

Автор: Александра Карапуз.

В Черновцах в COVID-больнице произошел взрыв: есть погибший

В Черновцах в COVID-больнице произошел взрыв: есть погибший

Covid ГСЧС Короновирус Правоохранители СБУ


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх