Доминиканская республика построит стену на границе с Гаити
![Доминиканская республика построит стену на границе с Гаити](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2317/2316982.jpg)
Президент Доминиканской республики Луис Абинадер анонсировал строительство стены на границе с Гаити с целью борьбы с незаконной миграцией и трансграничной преступностью.
Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.
Работы по сооружению стены начнутся в этом году позже.
"В течение двух лет мы хотим положить конец серьезным проблемам с нелегальной иммиграцией, незаконным оборотом наркотиков и перемещением похищенных транспортных средств", - сказал Абинадер.
Стена будет включать двойную ограду с датчиками движения, инфракрасными системами и камерами для распознавания лица.
Доминиканская Республика уже построила несколько участков ограждения вдоль границы с Гаити.
Согласно приблизительным подсчетам, в стране проживает около 500 тыс. мигрантов из Гаити - многие из них находятся в стране нелегально.