Новости и события » Спорт » Милевский на НСК «Олимпийский» играл последний раз?

Милевский на НСК «Олимпийский» играл последний раз?

Футбол. Премьер-лига

6 марта. ФК Мариуполь - Ворскла - 0:1, Олимпик - Шахтер - 0:1. 7 марта. Динамо - ФК Минай - 3:0, Заря - ФК Львов - 4:0. Ингулец - Колос - 0:0. 8 марта. Днепр 1 - ФК Александрия - 0:0, Рух - Десна - 0:4.

Василий Кобин, который когда-то в юности играл в команде Мирчи Луческу, отрядил в защиту пятерых, а в атаке оставил одного Милевского. Но это не сработало. Уже в первом тайме усилиями Сидорчука и Карлоса де Пены «Динамо» дважды протаранило «Минай». Милевского пришлось менять на 60-й минуте ввиду бесполезности. Хотя жаль. Экс- форвард «Динамо» получил порцию жиденьких аплодисментов с трибун НСК «Олимпийский» за былые заслуги. А киевляне победили 3:0 - последний гол на счету Жерсона Родригеса, забившего с пенальти.

Луганская «Заря» разгромила «Львов» - 4:0. Подопечные Виктора Скрипника сделали результат тоже в первом тайме - по дублю оформили Гладкий и Аллахяр. Весь матч отыграл воспитанник николаевского футбола Владлен Юрченко. После этого тура луганчане имеют в своем активе 32 очка, занимают третье место в турнирной таблице и в следующем туре играют с «Динамо».

«Шахтер» после двух поражений подряд минимально и не без скандала победил «Олимпик». Единственный гол в этом донецком дерби забил бразильский защитник «горняков» Додо на 24-й минуте. Спустя 14 минут номинальные хозяева сравняли счет, но арбитр Юрий Иванов, посмотрев видеоповтор, отменил гол Нкенги. А на 82-й минуте он еще и удалил с поля Руслана Бабенко. Известный в прошлом арбитр Мирослав Ступар сказал лаконично: «Бандитизм. Украли гол».

После матча президента «Олимпика». Владислав Гельзин ворвался в прямой эфир программы «Тур Online» и нецензурно выругался в адрес представителей УАФ и экспертов телеканалов «Футбол». Как заявил глава комитета этики и честной игры УАФ Франческо Баранка, на Гельзина заведут дело.

Матч между ФК «Мариуполь» и «Ворсклой» проходил в Полтаве. Ключевым его эпизодом стало удаление защитника номинальных хозяев Быкова и пенальти, которое реализовал Кулач - девятый гол для нападающего. А в придачу еще и Танковский получил красную карточку. Так что подопечные Остапа Маркевича доигрывали матч вдевятером.

18-й тур. 13 марта. Шахтер - Десна, ФК Минай - Ингулец, ФК Львов - Рух, Ворскла - Днепр 1, ФК Александрия - Олимпик, ФК Мариуполь - Колос, Заря - Динамо.