Новости и события » Спорт » "Ювентус" сенсационно вылетел из Лиги чемпионов

"Ювентус" сенсационно вылетел из Лиги чемпионов

"Порту" выбил "Ювентус" из Лиги чемпионов благодаря выездному голу с общим счетом 4:4 и вышел в четвертьфинал.

"Ювентус" - "Порту" 3:2 (первый матч - 1:2)

Уже в дебюте игры соперники могли обменяться голами, но удар Мораты у гостей парировал Марчесин, а после выстрела Урибе хозяев спасла перекладина.

И все же, на 19-й минуте "Порту" удалось открыть счет. Это Оливейра ударом с пенальти, назначенного за фол Демирала, развел снаряд и голкипера оппонентов по разным углам.

"Ювентус" попытался восстановить равновесие, что удалось в начале второго тайма. Это Роналду получил пас в штрафной и отпасовал на Кьезу - тот отправил мяч в дальнюю девятку.

Определяющей стала 54-я минута, когда Тареми получил вторую желтую карточку, выбив мяч после свистка, и оставил гостей в меньшинстве.

Это позволило хозяевам выйти вперед и сравнять счет по сумме двух матчей после того, как Куадрадо навесил в штрафную, где Кьеза головой отправил мяч в ближний угол.

"Ювентус" имел шансы, чтобы оформить путевку в четвертьфинал по итогам 90 минут, но не сумел их реализовать, вследствие чего командам пришлось провести дополнительное время.

Во втором экстра-тайме команды обменялись голами, что поставило крест на амбициях "Ювентуса" пройти дальше.