Новости и события » Спорт » Utmost Cup. «Динамо» U14 вышло в четвертьфинал с первого места в группе

Utmost Cup. «Динамо» U14 вышло в четвертьфинал с первого места в группе

В заключительном матче группового этапа детского футбольного турнира Utmost Cup «Динамо» U14 встречалось с житомирским «Полесьем».

Накануне наша команда почти обеспечила себе выход в четвертьфинал, обыграв луцкую "Волынь" 5:0 и сумской "Барсу" - 7:0. Вчера в параллельном матче нашей группы "Волынь" переиграла "Полесье" 1:0, и команда из Житомира после двух поражений уже не могла догнать киевлян. И остальным "Динамо" также не дало шанса на продолжение борьбы за главный трофей.

Наши ребята забили пять безответных мячей - три в первом тайме и еще два - во втором. Дублем отметился Редушко. Еще по одному мячу записали на свой счет Драган, Рыбак и Макаров.

Игру наша команда начала уверенно, сразу захватив контроль мяча. Первые минуты динамовцы провели на половине поля соперника, но забить до поры до времени не удавалось. Соперник действовал организованно, надежно и четко в защите. Впрочем, на 14-й минуте динамовцам удалось отличиться. Сначала правый защитник Кравченко прошел по своему флангу и исполнил хорошую передачу - Богдан принял мяч и точно пробил по воротам. Через пять минут история повторилась: на этот раз фланговую передачу делал уже Дехтярь после того, как наша команда высоко прессинговала и отобрала мяч у соперника. Он ворвался в штрафную площадь и прострелил на Редушко, который вновь мастерски отправил мяч в сетку.

А незадолго до свистка на перерыв киевляне довели счет до крупного, забив мяч "в раздевалку". Бурлаков прошел по флангу, прострелил в штрафную площадь, где сообразительным оказался Драган - 3:0.

Как и в предыдущем матче, тренерский штаб динамовцев в перерыве сделал все замены, кроме вратаря. Из полевых игроков остались играть весь матч только Бурлаков, Ильченко и Човгаленко. Также по ходу второй половины встречи тренеры проводили обратные замены.

Второй тайм также прошел под диктовку нашей команды, которая продолжала владеть инициативой. Опасные моменты у чужих ворот возникали регулярно, и в середине тайма один из них удалось реализовать. Рыбак удачно сыграл на подборе и дальним ударом метров с 20-ти отправил мяч в дальний угол ворот. А еще через 10 минут Макаров установил окончательный счет: удар Редушко приняла на себя перекладина, а Макаров удачно сыграл на добивании, оказавшись в нужное время в нужном месте.

Таким образом, одержав три победы и набрав максимальное количество очков, "Динамо" U14 с первого места в группе вышло в четвертьфинал соревнований. Поединки этой стадии состоятся завтра, 12 марта.

- Из трех проведенных матчей на турнире, сегодняшний соперник нам понравился больше всего, - отметил после игры тренер "Динамо" U14 Евгений Лозинский. - В отличие от других, "Полесье" играло в комбинационный футбол, игроки не били мяч куда-нибудь, а играли через короткие передачи, словом, создали для нас больше проблем, чем предыдущие команды. С ними было приятно иметь дело, ведь "Полесье" и само играет, и другим дает это делать.

В целом, мы владели преимуществом и создали больше моментов. Заметно, что у соперника футболисты физически немного слабее наших, в том числе, и по антропометрическим данным. Им еще трудно, но заметно, что тренер работает, ставит хороший уровень футбола, понятно, что именно хочет от них видеть, ребята хорошо обучены.

Завтра сыграем четвертьфинальный поединок, это уже будет матч на вылет, поэтому нужно к нему отнестись очень ответственно.

Utmost Cup. Группа "В". 3-й тур

"Динамо" - "Полесье" - 5:0 (3:0)

"Динамо": 1. Семка, 26. Кравченко, 14. Михайленко, 3. Белый 4. Дехтярь 6. Човгаленко (11. Редушко, 45), 16. Букатый, 11. Редушко, 10. Драган, 7. Ильченко (16. Букатый, 45), 20. Бурлаков.

На замену в перерыве вышли: 13. Мангер, 5. Варивода, 21. Дорошенко, 22. Макаров, 17. Бондарь, 2. Рыбак, 18. Озимай.

Голы: Редушко (14, 19), Драган (30), Рыбак (43), Макаров (53).