Новости и события » Спорт » Чемпионат U21. «Заря» - «Динамо» - 1:1. Отчет о матче

Чемпионат U21. «Заря» - «Динамо» - 1:1. Отчет о матче

В рамках 18-го тура молодежного первенства «Динамо» приехало в гости к луганской «Заре».

Подопечные Юрия Мороза подходили к отчетному поединку в качестве лидеров, имея впечатляющую победную серию из 10 матчей, при этом в четырех последних "бело-синие" забили соперникам 26 мячей и не пропустили ни одного.

Естественно, киевляне желали продолжить приятную для себя серию. Вот только хотели проявить себя в матче с лидером и футболисты "Зари". Уже на первой минуте хозяева организовали опасный момент - Алефиренко вышел один на один с Моргуном, но переиграть нашего голкипера не смог. В середине тайма еще один опасный момент луганчане создали после того, как динамовцы неудачно вынесли мяч после подачи с фланга, Мильченко сыграл на подборе и сильно пробил из пределов штрафной - благо, удар пришелся мимо ворот.

Отвечать подопечные Юрия Мороза начали ближе к концовке тайма. И если в первом эпизоде Викентию Волошину не хватило самой малости, чтобы ударом головой из пределов штрафной замкнуть фланговый навес, то в следующем ему ничего не помешало реализовать выход один на один с голкипером после отличного разрезного паса от партнера-однофамильца Назария, отобравшего мяч на чужой половине поля и удачно разогнавшего быструю контратаку, - 0:1.

После перерыва гости продолжили оказывать давление на соперника. Несколькими ударами отметился Завгородний, но особых трудностей для голкипера они не несли. А вот на 60-й минуте Максим в безобидной ситуации нарушил правила против соперника, выбегавшего из нашей штрафной, и Мильченко уверенно реализовал пенальти, сравняв счет, - 1:1.

Вскоре Завгородний имел шанс исправиться за допущенную ошибку. После быстрой атаки Максим получил передачу на линии штрафной, вышел к воротам и пробил мимо вратаря, но своих партнеров подстраховал защитник, выбивший мяч фактически с линии пустых ворот.

В последние 15 минут у "Динамо" дебютировали полузащитники Олег Власов и Илья Гаджук, которые на неделе перешли в нашу команду из полтавской "Ворсклы", но помочь "бело-синим" вырвать победу так и не смогли. Луганчане успешно "засушили" игру и до финального свистка практически ничего не позволили создать у своих ворот.

В итоге, ничья 1:1 - молодежная команда "Динамо" обрывает свою победную серию из десяти матчей, но при этом продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице, опережая донецкий "Шахтер" на одно очко и при этом имея одну игру в запасе.