Новости и события » Спорт » Две команды «Динамо» U13 вышли в полуфинал «Кубка Валерия Лобановского»

Две команды «Динамо» U13 вышли в полуфинал «Кубка Валерия Лобановского»

11 марта в Киеве началась серия Всеукраинских детских футбольных турниров «Кубок Валерия Лобановского» среди детей 2008-2010 года рождения.

64 команды из разных уголков Украины будут соревноваться за почетные трофеи престижного турнира. Организаторами турнира "Кубок Валерия Лобановского" выступают ОО "Киевская лига детского футбола" и ДЮФШ "Динамо" им. Валерия Лобановского. Турнир проходит в крытом манеже учебно-тренировочной базы "Динамо" в Конча-Заспе.

Первыми выступления в соревнованиях начали команды возрастной категории U13 (футболисты 2008 года рождения). "Динамо" представлено на соревнованиях двумя командами под руководством тренеров Артема Яшкина и Сергея Процюка.

Первая динамовская команда попала в группу "А" вместе с "Арсеналом", МФК "Бровары" и ФК "Мал", а вторая в квартете "С" соревновалась с "Атлетиком", "Щербачева" и "Вертикалью". Оба коллектива прошли групповой этап без потерь, одержав по три победы и набрав максимальное количество очков - по 9. Таким образом, динамовцы из обоих групп с первого места вышли в четвертьфинал соревнований.

"Динамо-2" - "Вертикаль" - 12:1

Первым матчем плей-офф стала встреча "Динамо" и команды "Юниор-Спорт". Соперники начали игру осторожно, ища слабые места друг у друга. "Динамо" создало чуть больше моментов у ворот соперника, однако первая половина встречи завершилась без голов. Второй тайм запомнился жесткими стыками, а судьбу встречи решил единственный пенальти в ворота "Юниор-Спорта", который наша команда уверенно реализовала. 1:0 - и "Динамо" стало первым полуфиналистом турнира.

Между тем, "Динамо-2" разбило "Динамик". Еще в первом тайме динамовцы сделали счет разгромным благодаря трем точным ударам в угол ворот, голу от перекладины после прострела с фланга и автогола. Вторая половина встречи стала формальностью, "Динамо-2" довело поединок до логической победы с итоговым счетом 5:0.

По воле жребия в полуфинале, который состоится завтра, 14 марта, встретятся две динамовские команды. Вторую пару полуфиналистов составили донецкий "Шахтер" и "Арсенал".

Apple представила чип M4: 3 нм, на 50% быстрее M2 и 38 трлн...

Apple представила чип M4: 3 нм, на 50% быстрее M2 и 38 трлн операций в секунду

На весенней презентации Apple Event компания представила чип M4, который на момент написания статьи установлен только в новом iPad Pro. Чип построен на 3-нанометровом техпроцессе «второго поколения» и состоит из 28 млрд транзисторов. Процессорная часть...