Новости и события » Спорт » «Ворскла» победила «Олимпик» в чемпионате Украины по футболу

«Ворскла» победила «Олимпик» в чемпионате Украины по футболу

Видео

20.03.2021 21:25

Укринформ

Футболисты полтавской "Ворсклы" обыграли на домашней арене имени Алексея Бутовского донецкий "Олимпик" (3:0) в 19-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги (УПЛ).

Голы: Руслан Степанюк (14-я минута и 56-я минуты) - Игорь Снурницин (25 автогол), передает Укринформ.

В субботу прошли еще два матча. "Мариуполь" и закарпатский "Минай" сыграли вничью - 0:0.

"Десна" в Чернигове проиграла "Днепру-1" - 0:2. Оба мяча (на 45+1 и 90+4 минутах) забил хорватский форвард Марио Чуже.

На воскресенье, 21 марта, запланированы поединки "Ингульца" (Петрово) и "Александрии" (14.00; "Футбол 1"), "Львова" и донецкого "Шахтера" (17.00; "Футбол 1"), киевского "Динамо" и львовского "Руха" (17.00; "2+2"), ковалевского "Колоса" и луганской "Зари" (19.30; "Футбол 1").

Турнирное положение: "Динамо" - 43 очка (после 18-ти игр), "Шахтер" - 39 (18), "Заря" - 32 (17), "Ворскла" - 31 (19), "Десна" - 30 (19), "Колос" - 26 (18), "Александрия" - 26 (18), "Днепр-1" - 22 (19), "Мариуполь" - 18 (19), "Олимпик" - 17 (18), "Ингулец" - 16 (18), "Минай" - 14 (18), "Рух" - 13 (17), "Львов" - 12 (16).