Новости и события » Спорт » Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна

Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна

Британский пилот выиграл 96-ю гонку в карьере.

Победителем 1-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Бахрейна стал пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон, сообщает Укринформ.

В гонке на Международном автодроме Бахрейна первым финишировал пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон, который на последних кругах вернул себе лидерство и отразил все атаки Макса Ферстаппена ("Ред Булл").

В итоге Ферстаппен занял второе место, а третьим стал Валттери Боттас ("Мерседес"). В топ-5 также финишировали Ландо Норрис ("Макларен") и Серхио Перес ("Ред Булл").

Второй этап чемпионата - Гран-при Эмилии-Романьи состоится на автодроме Энцо и Дино Феррари в Имоле (Италия) 17-18 апреля.