Новости и события » Спорт » Англия с второй победой в квалификации ЧМ-2022

Англия с второй победой в квалификации ЧМ-2022

Англия одержала вторую победу с начала отбора к чемпионату мира 2022, обыграв в Тиране команду Албании со счетом 2:0. Голами у "трех львов" отличились Гарри Кейн и Мэйсон Маунт. Несколько дней назад подопечные Гарета Саутгейта обыграли Сан-Марино со счетом 5:0.

У хозяев был первый шанс выйти вперед, но удар Узуни прошел в дюйме выше перекладины. Незадолго до конца первого тайма гости достигли цели. Люк Шоу очень удачно подал в штрафную, где Гарри Кейн пробил головой и не оставил шансов для албанского вратаря. На 43-й минуте гости были близки к второму голу, но удар Кейна попал в перекладину.

После перерыва британцы продолжили прессинг соперника и создали две хорошие позиции перед воротами Албании, но Фил Фоден и Гарри Кейн упустили моменты. В середине второго тайма Гарри Кейн увидел Мэйсона Маунта в штрафной, и игрок "Челси", не раздумывая, мощным ударом в правый угол удвоил преимущество англичан.

После этой победы Англия занимает первое место в группе I с шестью очками в двух матчах. На втором месте команда Албании с тремя. На третьем месте Польша с одним очком, но на игру меньше.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Албания - Англия 0:2 (0:1)

Голы: Кейн Г., 38 (0: 1); Маунт, 63 (0: 2)

Албания: Бериша Эт.; Мемола (Леньяни, 59); Хюсай; Исмайли; Весели; Джимшити; Баре (Мемушай, 71); Лячи (Рамадани, 89); Узуни; Броя А. (Гясула, 59); Чикалеши (Манай, 59)

Англия: Поуп; Шоу Л.; Магуайр; Стоунз; Уолкер; Стерлинг Р.; Маунт; Фоден (Лингард, 81); Филлипс К. (Уорд-Праус, 71); Райс; Кейн Г.

Предупреждения: Баре, 22; Хюсай, 79; Гясула, 90 - Уолкер, 69; Кейн Г., 73