КГГА отчиталась, сколько убрала рекламных щитов за месяц
В марте 2021 года в Киеве убрано 33 наземные рекламные конструкции, содержащие нарушения. Демонтажные работы стали продолжением кампании по упорядочению рекламы в столице в соответствии с действующими Правилами размещения рекламных средств в Киеве.
Об этом сообщила начальник управления по вопросам рекламы Оксана Полищук.
«В свое время столица совершила настоящий прорыв в ликвидации стихийно установленных щитов, ситилайтов, скроллов. Было приняты обязательные общегородские Правила. Впоследствии операторы рынка совместно с Управлением стали их упорядочивать и наводить порядок по всему городу. В результате - количество «наземки» удалось сократить более чем на 60% и значительно улучшить облик города в целом», - отметила Оксана Полищук.
Где убрали рекламные щиты в Киеве:
- на проспекте Победы,
- Воздухофлотском,
- Ю. Гагарина,
- Героев Сталинграда,
- улице Вадима Гетьмана,
- Маршала Тимошенко,
- Большой Окружной дороге.
Читайте также: Когда жителей «хрущевок» переселят в новостройки: реконструкцию устаревшего жилья обещают сдвинуть с мертвой точки