Журналистка RT пострадала во время разгона демонстрации в Стамбуле слезоточивым газом
![Журналистка RT пострадала во время разгона демонстрации в Стамбуле слезоточивым газом](http://img1.newsmir.info/img/p/1/234/233232.jpg)
Журналистка RT пострадала после разгона полицейскими протестующих у здания газеты Zaman. Демонстрантов там атаковали слезоточивым газом.
Во время трансляции с места мирного протеста через Periscope, журналистка RT Пола Слиер попала под воздействие слезоточивого газа, который распыляли полицейские Турции, чтобы разогнать демонстрацию. Некоторые протестующие укрылись от атак в помещении парикмахерской, большинство среди них были женщины.
Несмотря на атаку газом, Слиер не перестала вести трансляцию с места событий. Она сообщила о подробностях применения слезоточивого газа в новой трансляции, а также о множестве пострадавших.
Ранее суд Стамбула назначил других попечителей над газетой Zaman, которая придерживалась оппозиционной позиции по отношению к власти. Журналисты газеты уверены, что это приведет к закрытию издания, учитывая какое давление оказывается на остальные турецкие издания.
Ранее в Турции были закрыты несколько СМИ, среди которых есть телеканалы, радио и газеты. Все они входили в холдинг Koza-Ipek, связанный с беглым из страны шпионом, действия которого признаны экстремистскими.