Новости и события » Спорт » Битва за Берлин закончилась без победителя

Битва за Берлин закончилась без победителя

Берлинское дерби в Бундеслиге осталось без победителя. "Унион" и "Герта" обменялись по одному голу в матче 27-го тура Бундеслиги - 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. Роберт Андрич вывел "Унион" вперед после мощного удара с "дуги" штрафной, а отыгралась "Старая дама" на 35-й минуте с пенальти за фол против Матео Гендузи. Доди Лукебакио был точен. Во втором тайме ни одной команде не удалось отличиться.

"Унион" занимает седьмое место в турнирной таблице, а "Герта" находится на 14-й позиции, находясь довольно близко к опасной зоне.

"Штутгарт" минимально обыграл "Вердер»" благодаря нелепому автоголу на 81-й минуте. Его автором стал шведский защитник бременцев Людвиг Аугустинссон, который после навеса слева нечаянно воткнул мяч головой в собственные ворота.

"Штутгарт" одержал третью победу в последних четырех матчах Бундеслиги и делит седьмое-девятое место с "Унионом" и гладбахской "Боруссией". "Вердер" потерпел третье поражение подряд и занимает несчастливое 13-е место.