Новости и события » Спорт » В украинской премьер-лиге нашли контрабандиста

В украинской премьер-лиге нашли контрабандиста

Футбол. Премьер-лига

2 апреля. Днепр-1 - ФК Львов - 5:1. 3 апреля. ФК Мариуполь - Ингулец - 4:3, Рух - Заря - 0:2, Десна - Олимпик - 2:0. 4 апреля. ФК Минай - Колос - 0:0, Ворскла - Шахтер - 0:2, ФК Александрия - Динамо Киев - 1:2.

Президент ФК «Минай» Валерий Пересоляк попал в топ-10 контрабандистов Украины, по отношению к которым Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции. И это, пожалуй, самая главная новость в премьер-лиге. Пересоляк является основателем ООО «Западная биотопливная группа». Основной вид деятельности компании - производство изделий из древесины. Теперь ее активам грозит блокировка.

После такой вот новости «Минай» сыграл дома вничью с «Колосом» - 0:0 и после 19 поединков находится на 13-й строчке турнирной таблицы. Также «Минай» объявил о переходе малийского защитника Сияки Бакайоко. 22-летний футболист является игроком национальной сборной Мали и даже отметился голом в ворота Буркина-Фасо.

«Шахтер» победил в гостях «Ворсклу» - 2:0. Дублем отметился Жуниор Мораес. Натурализованный нападающий сборной Украины поразил ворота хозяев на 42-й и 62-й минутах.

Эти забитые мячи стали юбилейными для 34-летнего игрока в рамках премьер-лиги, а именно Мораес достиг отметки в 100 мячей. Жуниор обогнал в списке лучших снайперов Андрея Ярмоленко (99 голов) и теперь занимает 5-е место. Лучшим бомбардиром в истории УПЛ остается Максим Шацких - 124 мяча в 341 поединке.

В составе «Ворсклы» полузащитник Павел Ребенок вышел на замену. Этот поединок стал юбилейным для 35-летнего хавбека, а именно 300-м в рамках украинского национального первенства.

Киевское «Динамо» вырывает волевую победу в матче с ФК «Александрия». На гол Ситало в начале матча ответили Шапаренко с пенальти и Родригес на 90-й минуте. 2:1. Киевляне могли забивать победный гол и раньше, но во втором тайме мяч Караваева был отменен после просмотра VAR. Отрыв «Динамо» от «Шахтера» составляет 7 очков, а до конца чемпионата осталось шесть туров.

21-й тур. 10 апреля. ФК Мариуполь - Шахтер, Динамо - Днепр-1, Десна - ФК Александрия. 11 апреля. Заря - Ингулец, Ворскла - ФК Львов, Рух - ФК Минай, Олимпик - Колос.