Новости и события » Спорт » Зидан: «Победа радует, но в целом ощущения смешанные»

Зидан: «Победа радует, но в целом ощущения смешанные»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал результат первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (3:1).

«Победа радует, но в целом ощущения смешанные. Мы провели отличный матч, но испытывали сложности в начале второго тайма. Я горжусь каждым игроком. Но впереди ответный матч.

Мы знали, что можем атаковать по флангам. Их крайние защитники часто подключаются к атакам, и в этом плане все для нас сложилось хорошо. Передача, которую выдал Тони [Кроос], многое говорит о его мастерстве, а Винисиус показал отличную скорость.

Во втором тайме «Ливерпуль» всего раз пробили по воротам и забили. Это было трудно принять, но таков футбол. Мяч отскочил к их игроку - и все. Такое случается. В целом, я доволен тем, как играли мои ребята.

Я рад, что Винисиус забил, ему это было нужно, потому что он должен был добавить в результативности, как Асенсио и Бензема. Он здорово играет, помогает команде. И когда он забивает, у него словно вырастают крылья.

Сегодня мы насладимся победой. Мы знаем, что впереди важный матч с «Барселоной», но сперва нужно заняться восстановлением», - цитирует Зидана официальный сайт УЕФА.

Ответный матч команды проведут в Англии 14 апреля.