Новости и события » Спорт » Украинские шпажистки достигли феноменальных результатов на Чемпионате мира

Украинские шпажистки достигли феноменальных результатов на Чемпионате мира

Женская сборная Украины по фехтованию на рапире впервые за историю участия в Чемпионате мира среди юниоров заняла третье призовое место. Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования.

На пути представительниц Украины встали спортсменки из Бразилии и Польши, которых им удалось обойти, однако в в полуфинале украинки уступили в счете сборной России. При этом, во время поединков за "бронзу" шпажистки обошли своих коллег из Румынии с разгромным счетом 45:29.

Отмечается, что Украину на соревнованиях столь высокого уровня представляли Алина Полозюк, Ольга Сопот, Кристина Петрова, Екатерина Буденко. Известно, что третье место в личном зачете завоевала Валерия Проченко, которая получила травму во время полуфинальной встречи.

Кроме того, сборная Украины по дзюдо на Открытом Кубке Европы, проходящем в Чехии завоевала четыре медали. Подобные соревнования стали первыми, прошедшими с марта 2020 года, в общей сложности, в них принимали участие 272 спортсмена из 23 стран мира.