Новости и события » Общество » Эксперты выяснили, что 60% Android-приложений имеют уязвимости

Эксперты выяснили, что 60% Android-приложений имеют уязвимости

Эксперты выяснили, что 60% Android-приложений имеют уязвимости

Компания Synopsys провела глобальное исследование на рынке смартфонов, обнаружив массу дыр безопасности в Android-приложениях.

Эксперты выявили 3137 уникальных уязвимостей, причем практически каждая из них может привести к утечке конфиденциальных данных.

Также отмечено, что в 60% наиболее популярных Android-приложений есть как минимум одна уязвимость. В среднем же число "дыр" безопасности может доходить до 39.

В Synopsys заметили, что некоторые уязвимости появляются в приложениях из-за использования разработчиками фрагментов открытого исходного кода.

Эксперты Synopsys пришли к выводу, что пандемия коронавируса способствовала развитию новых способов взлома, а также усовершенствования инструментов взлома.

Android


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх