Новости и события » Общество » Корея помогла Северодонецку получить новое оборудование для лечения COVID-19

Корея помогла Северодонецку получить новое оборудование для лечения COVID-19

Корея помогла Северодонецку получить новое оборудование для лечения COVID-19

Северодонецкая городская многопрофильная больница при содействии Кореи получила новое оборудование для борьбы с коронавирусом.

Как передает Укринформ, об этом сообщила пресс-служба Северодонецкой городской военно-гражданской администрации.

"Благодаря финансовой поддержке Республики Корея и активному сотрудничеству местных посольств стран-членов Вышеградской группы Северодонецкая городская многопрофильная больница получила новое оборудование для борьбы с коронавирусом. В список полученного оборудования входят: мобильный переносной аппарат УЗИ, шприцевые насосы, дефибрилляторы и средства индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

Помощь также получили Луганский региональный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и Луганская региональная детская клиническая больница.

Глава Северодонецкой ВГА Александр Стрюк отметил, что данное оборудование улучшит качество оказания медицинских услуг в городе.

Он добавил, что в это тяжелое время такая помощь необходима пациентам Северодонецка.

Как сообщал Укринформ, на Северодонецком объединении "Азот", которое входит в группу предприятий азотного бизнеса Group DF, идет подготовка к выпуску кислорода медицинского качества.

Covid Короновирус


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх