Новости и события » Спорт » «Ворскла» в Полтаве обыграла «Зарю» в 22 туре УПЛ

«Ворскла» в Полтаве обыграла «Зарю» в 22 туре УПЛ

Футболисты "Ворсклы" со счетом 4:2 обыграли в Полтаве луганскую "Зарю" в 22-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на стадионе имени Алексея Бутовского у хозяев забили Руслан Степанюк (8-я минута) и Владислав Кулач (24, 33, 49). Еще один мяч отправил в свои ворота хавбек полтавчан Оливье Тиль (79). У гостей отличился голом Денис Фаворов (90+3), передает Укринформ.

Закарпатский "Минай" также победил одного из лидеров - черниговскую "Десну" (3:1).

Голы: Анатолий Нуриев (23, с пенальти, 39), Василий Пиняшко (50) - Максим Имереков (56).

В субботу пройдет центральный матч тура. Донецкий "Шахтер" на столичном НСК "Олимпийский" сойдется с киевским "Динамо" (начало в 19.30; покажет телеканал "Футбол 1").

На воскресенье, 18 апреля, запланированы поединки "Ингульца" (Петрово) и львовского "Руха" (14.00; "Футбол 1"), "Мариуполя" и донецкого "Олимпика" (17.00; "Футбол 1"), ковалевского "Колоса" и "Днепра-1" (19.30; "Футбол 1").

Как сообщал Укринформ, стартовый матч тура "Львов" - "Александрия" завершился в пятницу со счетом 3:1 в пользу львовян.

Голы: Эрнест (39-я минута), Олег Билык (43, автогол), Назарий Нич (55) - Денис Устименко (30).

Турнирное положение: "Динамо" - 52 очка (после 21-й игры), "Шахтер" - 45 (21), "Заря" - 38 (21), "Ворскла" - 37 ( 22), "Десна" - 36 (22), "Колос" - 33 (21), "Александрия" - 26 (22), "Днепр-1" - 25 (21), "Мариуполь" - 21 (21), "Ингулец" - 19 (21), "Львов" - 18 (20), "Минай" - 18 (21), "Олимпик" - 17 (20), "Рух" - 16 (20).