Новости и события » Общество » Португалия еще больше ослабляет карантин - открывает ТЦ, рестораны и школы

Португалия еще больше ослабляет карантин - открывает ТЦ, рестораны и школы

Португалия еще больше ослабляет карантин - открывает ТЦ, рестораны и школы

Португалия сегодня вошла в третью фазу постепенного ослабления карантинных ограничений, с открытием торговых центров, внутренних залов кафе и ресторанов, кинотеатров, школ и университетов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает RTP.

На этом этапе отмены карантинных мероприятий ученики возвращаются в школы. Отмена ограничений также распространяется на высшее образование, но университеты сами решают, каким образом проводить очные занятия.

Также с сегодняшнего дня в стране открываются заведения общественного питания, в частности рестораны и кафе, но с ограничением для групп из четырех клиентов внутри учреждений и шести клиентов - на открытом воздухе.

Что касается торговли, то все учреждения, независимо от их размера, могут снова открыться для посетителей, но они должны соответствовать всем необходимым требованиям.

По данным Worldometer, в мире с начала пандемии подтверждены 142 102 259 случаев COVID-19, в частности 3 035 109 летальных, выздоровели 120 658 995 человек.

Covid Карантин Короновирус Рестораны Университеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх