Новости и события » Спорт » В Польше стартует чемпионат Европы по женской борьбе

В Польше стартует чемпионат Европы по женской борьбе

Чемпионат Европы по спортивной борьбе в Варшаве (Польша) в среду, 21 апреля, продолжит турнир среди женщин.

Сборную Украины в первый день соревнований будут представлять Оксана Ливач (весовая категория до 50 кг), Кристина-Зоряна Демко (55 кг), Екатерина Зеленых (59 кг), Алина Бережная (68 кг) и Анастасия Осняч (76 кг), передает Укринформ.

22 апреля на борцовские ковры выйдут Мария Винник (53 кг), Алина Грушина (57 кг), Ирина Коляденко (62 кг), Татьяна Рижко (65 кг) и Алла Белинская (72 кг).

Чемпионат Европы в Варшаве 23-25 ​​апреля завершат представители греко-римского стиля борьбы.

Как сообщалось, первые медали Украины принесли Камиль Керимов (57 кг) и Игорь Никифорук (70 кг), которые стали бронзовыми призерами континентального первенства по вольной борьбе.

Мариуполь стал культурной столицей за 30 миллионов гривен

Мариуполь выиграл грант в Украинском культурном фонде и на 2021 год стал «Большой культурной столицей». Таким образом, в течение весны, лета и осени в городе будут реализованы 11 проектов. Это фестивали, резиденции, выставки и перфомансы, часть из подробнее ...

Актуальные новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото