В Индии снова COVID-рекорд - за день почти 347 тысяч случаев
![В Индии снова COVID-рекорд - за день почти 347 тысяч случаев](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2343/2342104.jpg)
Количество подтвержденных случаев коронавируса в Индии на протяжении последних суток выросло на 346 786, исходя из этого, третий день подряд в стране фиксируется новый мировой рекорд заражений.
Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.
Правительство Индии привлекло военные самолеты и поезда, чтобы доставлять кислород из отдаленных уголков страны в столицу Дели. Кризис ощущается и в других частях страны, поскольку несколько больниц сообщают об отсутствии медицинского кислорода.
Местные СМИ сообщают о новых случаях смертей из-за отсутствия кислорода в городах Джайпур и Амритсар.
Количество смертей в результате пандемии COVID-19 в Индии в течение последних 24 часов выросло на 2 624, что тоже является самым высоким ежедневным показателем в стране на сегодняшний день.
Сейчас в стране, где живет около 1,3 млрд человек, зафиксировано 16,6 млн случаев COVID-19, а также 189 544 смерти в результате пандемии.
Как сообщалось, ситуация в Индии ухудшается уже несколько недель подряд. Столичные больницы столкнулись с острой нехваткой коек, лекарств и медицинского кислорода.
Всего же в Индии зафиксировано 16 млн случаев заражения коронавирусом, что является вторым показателем в мире после США.
Коронавирусная вспышка в Индии может быть связана с циркуляцией нового штамма с двойной мутацией, который вызывает опасения у ученых.
В минувший понедельник сотни тысяч сторонников индуизма собрались, чтобы провести священное купание в реке Ганг в Индии, несмотря на то, что в стране зафиксирован самый высокий в мире прирост новых заражений коронавирусом.
Covid Короновирус Правительство США