Новости и события » Спорт » Италия, 33-й тур. Аталанта - Болонья 5:0. Малиновский забивает в третьем матче подряд

В заключительном воскресном матче 33-го тура «Аталанта» играла против середняков Серии А из «Болоньи».

Хозяева поля выиграли первый тайм после голов Руслана Малиновского (украинец забивает в третьем матче подряд) и Луиса Муриэля, а на второй тайм получили лишнего игрока и забили еще трижды. Причем, когда Сапата забивал четвертый мяч «Аталанты», Малиновский оформил ассист.

Победа со счетом 5:0 позволила «Аталанте» выйти на чистое второе место.

АТАЛАНТА - БОЛОНЬЯ - 5:0

Голы:
Малиновский (22), Муриэль (44, с пенальти), Фройлер (57), Сапата (59), Миранчук (73).

Аталанта: Голлини, Мэле, Гимшити, Ромеро, Хатебур, Фройлер (Пессина, 61), де Рон, Малиновский (Иличич, 71), Толои (Кальдара, 71), Муриэль (Миранчук, 61), Сапата (Ламмерс, 78).

Болонья: Скорупски, де Сильвестри (Виньято, 56), Ларангейра, Антов, Сумаоро, Схаутен, Сванберг (Мбайе, 63), Сориано (Бальдурссон, 56), Ольсен (Орсолини, 72), Паласио, Барроу (Поли, 72).

Предупреждение: Ларангейра (44).

Удаление: Схаутен (49).