Новости и события » Общество » Баллистическая ракета Франции изменила траекторию

Баллистическая ракета Франции изменила траекторию

Баллистическая ракета Франции изменила траекторию

Власти не объяснили, почему определенная в навигационных предупреждениях для моряков зона падения ракеты была значительно смещена.

Во Франции в среду, 28 апреля, сообщили об успешном испытательном пуске баллистической ракеты M51 с наземного объекта на северо-западном побережье Бискайского залива. При этом зона падения ракеты отличалась от заявленной. Об этом сообщает The Drive.

Министерство вооруженных сил Франции подчеркнуло, что ракета не несла боевых ядерных боеголовок и что зона поражения в Северной Атлантике находилась "в нескольких сотнях километров от любого побережья".

В то же время французские власти не сообщили, какая версия M51 использовалась в данном случае. Они также не объяснили, почему зона падения, определенная в навигационных предупреждениях для моряков, была значительно смещена.

Издание предполагает, что возможно пуск был произведен с затопленной платформы, которая имитирует запуск с подводной лодки.

Читайте Korrespondent.net в Google News.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх