Новости и события » Спорт » Зинченко попал в команду недели Лиги чемпионов

Зинченко попал в команду недели Лиги чемпионов

Футболист сборной Украины и Манчестер Сити Александр Зинченко вошел в команду недели турнира по итогам первых полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА сезона-2020/21.

В матче против французского ПСЖ на Парк де Пренс Зинченко вышел на замену на 61-й минуте, когда его команда уступала в счете прошлогоднему финалисту турнира 1:0.

Уже через три минуты после появления на поле после розыгрыша углового украинец получил мяч и отдал голевой пас на капитана горожан Кевина Де Брюйне.

А менее чем за десять минут алжирский игрок Сити Рияд Марез забил победный гол.

Кроме Зинченко к команде недели Лиги чемпионов попали еще четыре игрока клуба из Манчестера: голкипер Эдерсон, хавбеки Илкай Гюндоган, Кевин Де Брюйне и Рияд Марез.

С Зинченко и Бензема

Команда недели по итогам первых матчей 1/2 финала pic.twitter.com/TDmahie3R3

- УЕФА (@UEFAcom_ru)

Интересно, что Зинченко стал первым после Андрея Шевченко украинцем, который отметился результативными действиями в полуфинале Лиги чемпионов.

Читайте

Манчестер Сити одержал волевую победу над ПСЖ в Париже

Андрею Шевченко в последний раз такое удалось 16 лет назад, когда он в 2005 году в футболке Милана забил нидерландскому ПСВ на этой же стадии.

В другом матче 1/2 финала в Мадриде Реал принимал английский Челси. Встреча состоялась на стадионе Альфредо ди Стефано и завершилась ничейным счетом 1:1. За синих отметился Кристиан Пулишич, а за галактикос - Карим Бензема.