Новости и события » Спорт » "Металлист" забил три мяча "Волыни" в футбольной Премьер-лиге

"Металлист" забил три мяча "Волыни" в футбольной Премьер-лиге

Футболисты харьковского "Металлиста" в родных стенах со счетом 3:0 одержали в воскресенье победу над луцкой "Волынью" в поединке 17-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Успех "Металлисту" принесли точные удары Алексея Полянского, который отличился на 9-й минуте, Владимир Приемов (44) и Иван Родич (90+1), сообщает Укринформ.

Результаты других матчей тура:

"Черноморец" (Одесса) - "Карпаты" (Львов) - 0:0;

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Александрия" - 2:2

голы: Антон Кравченко (15-я минута), Роман Дебелко (75) - Виталий Пономарь (28), Андрей Запорожан (60, с пенальти);

"Динамо" (Киев) - "Днепр" (Днепропетровск) - 2:0

голы: Андрей Ярмоленко (20), Олег Гусев (39);

"Олимпик" (Донецк) - "Заря" (Луганск) - 1:1

голы: Антон Поступаленко (71) - Филипп Будковский (58);

"Шахтер" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава) - 3:1

голы: Дарио Срна (9), Тайсон (49), Эдуарду (85) - Артем Громов (39).

Матч с участием запорожского "Металлурга", который должен был принимать ужгородскую "Говерлу", отменен.

Турнирное положение: "Шахтер" - 46 очков, "Динамо" - 46, "Заря" - 35, "Днепр" - 28, "Ворскла" - 25, "Александрия" - 23, "Карпаты" - 22, "Сталь" - 17, "Волынь" - 15, "Олимпик" - 15, "Металлист" - 14, "Черноморец" - 11, "Говерла" - 10 (после 16-ти игр), "Металлург" - 3 (16).

Напомним, команда "Волынь" лишена 12 турнирных очков в соответствии с решение Дисциплинарного комитета ФИФА.