Новости и события » Спорт » Десна в меньшинстве избегает поражения Колосу и поднимается на 5 место: смотреть голы

Черниговский поединок конкурентов за "пропуск" в еврокубки выдался насыщенным голами, не обошелся без удаления и запомнится отчасти неожиданной развязкой.

"Десна" в начале первого тайма больше контролировала мяч и периодически, после затяжной подготовки, проводила рейды в направлении ворот гостей, но оборонные порядки "Колоса" расшатать не могла. Какое-то преимущество у хозяев, естественно, в это время было, но с реализацией его явно не ладилось. В итоге первыми забили гости. Костышин-младший буквально заработал-выпросил перспективный стандарт. Богданов навесил мяч в штрафную, а там уже Петров четко переправил его головой в сетку ворот "северян". Этот гол взбодрил не хозяев поля, а гостей, и в заключительной 15-минуте тайма коваливцы продолжали наседать на ворота Паста и при этом упустили, как минимум, пару шансов увеличить счет.

Впрочем, забить второй мяч "Колосу" удалось уже в начале второго тайма - на 53-й минуте. Контратаку коваливцев начал Лысенко, стремительно переместившийся по левому флангу и выдавший передачу на Чурко, который уверенно и точно пробил в дальний угол.

Но уже через шесть минут Калитвинцев сокращает разрыв - со штрафного он пробивает в девятку, Кучерук смог только дотянуться до мяча, но не спасти ворота. В матче появляется интрига, однако уже на 67-й минуте "Десна" теряет своего капитана - Огиря получает вторую желтую и покидает поле.

В оставшееся время шансы забить имели и подопечные Костышина, и оставшиеся в меньшинстве хозяева поля. Но решил все в итоге автогол Кравченко на 84-й минуте. "Колос" не удержал победу в этом матче, но удержался на четвертом месте в турнирной таблице. "Десна" не только избежала поражения, но и ухитрилась подняться на пятое место, обойдя, как минимум, на ближайшие несколько часов полтавскую "Ворсклу" благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 24-й тур.

"Десна" - "Колос" 2:2 (0:1)

Голы: Петров К., 30 (0: 1); Чурко, 53 (0: 2); Калитвинцев В., 59 (1: 2); Кравченко Н., 84 (автогол) (2: 2)

"Десна": Паст; Ермаков; Конопля; Имереков (Гитченко, 46); Сухоцкий (Мостовой, 74); Тамм; Огиря (до 67); Калитвинцев В.; Домбровский (Картушов, 46); Гуцуляк (Дегтярев М., 81); Безбородько

"Колос": Кучерук; Новак Е.; Черноморец; Кравченко Н.; Чурко (Ильин, 79); Богданов (Задоя, 71); Петров К.; Милько (Ореховский, 80); Антюх; Костышин Д. (Смирный, 63); Лысенко

Предупреждения: Конопля, 46; Огиря, 46, 67 - Богданов, 27; Петров К., 47; Чурко, 64; Кучерук, 82

Удаления: Огиря, 67 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.