Новости и события » Спорт » Шахтер обыгрывает Днепр-1 в день рождения Срны: смотреть голы матчи УПЛ

Шахтер обыгрывает Днепр-1 в день рождения Срны: смотреть голы матчи УПЛ

"Шахтер" прервал серию поражений, обыграв в матче 24-го тура чемпионата Украины "Днепр-1" и сохранив преимущество над пытающейся догнать горняков "Зарей".

В первом тайме "оранжево-черные" выжали максимум из ошибок своего соперника. Вернее даже одного футболиста "Днепра-1" - Арсения Батагова. День у 19-летнего полузащитника гостей явно не задался, потому что фактически в обоих случаях его можно назвать соавтором голов "горняков". Сначала Батагова у штрафной "Днепра-1" обокрал Алан Патрик, а, спустя мгновение Дентиньо пробил в нижний угол ворот Юрчука. А на 41-й минуте игрок гостей крайне неосмотрительно отпасовал назад своему вратарю. В результате мяч перехватил Дентиньо, который на этот раз выступил в роли ассистента - гол на свой счет записал Тете.

Второй тайм команды провели, как принято говорить, по результату. "Шахтер" контролировал ситуацию, но не особо усердствовал в атаке. Хотя и мог увеличить свое преимущество в счете. "Днепр-1" не часто доводил свои выпады до ударов. Тем не менее, буквально в последней атаке гости размочили счет - Хобленко замкнул прострел с правого фланга и со второй попытки все же переиграл Трубина.

2:1 - победа "Шахтера", который таким образом поздравил с 39-летием экс-капитана команды, а ныне - спортивного директора клуба Дарио Срну.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 24-й тур.

"Шахтер" - "Днепр-1" 2:1 (2:0)

Голы: Дентиньо, 24 (1: 0); Тете, 41 (2: 0); Хобленко, 90+4 (2: 1)

"Шахтер": Трубин; Додо; Кривцов; Хочолава; Матвиенко Н.; Степаненко; Майкон Б. (Маркос А., 87); Патрик А. (Судаков, 84); Тете; Соломон (Фернандо, 78); Дентиньо (Вьюнник, 87)

"Днепр-1": Юрчук; Сваток; Дубинчак; Тейлор Л.; Дуглас Силва (Адамюк, 85); Батагов (Билл, 61); Булеца; Ди Франко; Чуже; Когут И. (Ярмолюк, 75); Довбик (Хобленко, 85)

Предупреждения: Додо, 55 - Тейлор Л., 30; Ди Франко, 30; Ярмолюк, 92

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.