Новости и события » Спорт » «Заря» победила «Минай» в чемпионате Украины по футболу

«Заря» победила «Минай» в чемпионате Украины по футболу

Футболисты луганской "Зари" обыграли в субботу закарпатский "Минай" (1:0) в 24-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Победный мяч на "Славутич-Арене" в Запорожье забил Владислав Кочергин (81-я минута), передает Укринформ.

В параллельной игре "Мариуполь" проиграл "Львову" - 1:2.

Голами на стадионе имени Владимира Бойко В Мариуполе отличились Дмитрий Топалов (31) - у мариупольцев; Дмитрий Семенов (33) Энес Махмутович (90) - у львовян.

Сегодня также пройдет матч "Олимпик" (Донецк) - "Ингулец" (начало в 19.30; транслировать телеканал "Футбол 1").

Сегодня также пройдет матч "Олимпик" (Донецк) - "Ингулец" (начало в 19.30, будет транслировать телеканал "Футбол 1").

Результаты других поединков тура:

"Десна" (Чернигов - "Колос" (Ковалевка) - 2:2

Голы: Владислав Калитвинцев (59-я минута) - Кирилл Петров (30), Вячеслав Чурко (53), Никита Кравченко (84, пвтогол);

"Шахтер" (Донецк) - "Днепр-1" - 2:1

Дентиньо (24-я минута), Тете (43) - Алексей Хобленко (90+4);

"Ворскла" (Полтава) - "Динамо" (Киев) - 1:5

Владислав Кулач (24, с пенальти) - Виталий Буяльский (6, 15, 31), Жерсон Родригес (65), Сидклей (84);

"Рух" (Львов) - "Александрия" - 2:1

Остап Притула (52), Богдан Бойчук (54) - Максим Третьяков (15).

Турнирное положение: "Динамо" - 61 очко (после 24-х игр), "Шахтер" - 48 (23), "Заря" - 44 (24), "Колос" - 38 (24), "Десна" - 37 (24), "Ворскла" - 37 (24), "Александрия" - 29 (24), "Днепр-1" - 29 (24), "Львов" - 28 (24), "Рух" - 24 (24), "Мариуполь" - 22 (24), "Олимпик" - 21 (23), "Ингулец" - 20 (23), "Минай" - 18 (24).

25-й тур УПЛ запланирован на 5-6 мая.