Новости и события » Общество » МИД: Украина пока проигрывает информационную битву за умы голландцев

МИД: Украина пока проигрывает информационную битву за умы голландцев

МИД: Украина пока проигрывает информационную битву за умы голландцев

При этом количество противников ассоциации нашей страны с ЕС постепенно уменьшается

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба завил о том, что наша страна пока что проигрывает информационную битву за умы голландцев на предстоящем референдуме об ассоциации Украины с ЕС, запланированном в этом государстве. Об этом г-н Кулеба заявил в воскресенье, 6 марта, в эфире Громадського.

ЦИТАТА

Дмитрий Кулеба:

«Динамика положительная, и количество тех, кто будет голосовать против ассоциации постепенно уменьшается. И мы работаем над тем, чтобы выйти на положительный результат».

ДЕТАЛИ

По словам дипломата, противники Украины подменяют во время дискуссий понятия, распространяя в Нидерландах тезис о том, что на референдуме будет рассмотрено заявление нашей страны на членство в ЕС.

КОНТЕКСТ

Ранее в МИДе высказали опасения, что наша страна может стать заложником референдума в Нидерландах, который носит в целом рекомендательный характер, но может существенно осложнить ратификацию Соглашения об ассоциации.

Ранее сообщалось, что референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС назначен в Нидерландах на 6 апреля. Агитировать голландцев проголосовать за выгодное нам решение взялись даже первые лица государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх