Новости и события » Спорт » Гол Безуса не спас «Гент» от поражения от «Стандарда»

Гол Безуса не спас «Гент» от поражения от «Стандарда»

Во втором туре группы Лиги Европы бельгийского первенства «Гент» в Льеже встречался со «Стандардом». Из троих украинских легионеров «буйволов» с первых минут матча играли Роман Яремчук и Роман Безус. Игорь Пластун вновь не попал в заявку.

Уже на 8-й минуте матча Безус открыл счет в поединке. Украинский полузащитник получил разрезную передачу в районе одиннадцатиметровой отметки и нанес удар в угол в противоход вратарю. Это был третий гол Романа в матчах за «Гент» в нынешнем сезоне.

Во втором тайме хозяева сумели не только отыграться, но и вырвать победу - 2:1. «Буйволы» могли спасти матч, но Одиджа-Офоэ не забил пенальти.

Отметим, что Яремчук отыграл весь матч, а Безус был заменен на 65-й минуте.

У «Гента» осталось 26 очков и он опустился на третье месте в Группе Лиги Европы чемпионата Бельгии.