Новости и события » Спорт » Украинские гребцы стаи вторыми в Кубке наций на этапе Кубка мира

Украинские гребцы стаи вторыми в Кубке наций на этапе Кубка мира

В венгерском городе Сегед завершился этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Украинская сборная заняла второе место в Кубке наций, набрав 685 зачетных очков, сообщает пресс-служба Федерации каноэ Украины.

"Наши гребцы завоевали 10 медалей (2 золотые, 3 серебряные, 5 бронзовых) и заняли второе место в Кубке наций (685 зачетных очков). На первом месте сборная Венгрии (1043)", - отмечается в сообщении.

Больше всего медалей завоевала представительница Полтавской области Людмила Лузан - 2 золотые и 2 бронзовые, Анастасия Четверикова из Житомирщины - 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая и луцкая байдарочница Мария Повх - 1 серебряная и 1 бронзовая.