Новости и события » Спорт » Вторая лига, перенесенные матчи. «Кривбасс» разбил аутсайдера, ничья «Подолья» с «Эпицентром»

Состоялись два перенесенных поединка чемпионата Украины 2020/21 среди команд Второй лиги.

В перенесенном поединке 13-го тура сыграли дерби Хмельницкой области - представитель областного центра «Подолье» принимал Эпицентр из Дунаевцев. На момент начала игры «Подолье» занимало второе место группы «А», а «Эпицентр», сыграв на матч меньше, шел четвертым. Соответственно, обе команды претендуют на повышение в классе.

К сожалению, голов в поединке так и не было. 0:0 - ничья, которая больше устроила «Подолье», ведь хмельницкая команда так и осталась второй (45 очков). «Эпицентр», который отстает на 4 очка, идет четвертым.

В матче 17-го тура встречались «Николаев-2» и «Кривбасс». Если команда из Кривого Рога шла второй и серьезно нацелилась на выход в Первую лигу, то коллектив с юга Украины замыкал турнирную таблицу группы «Б».

Кривбасс подтвердил статус фаворита, открыв счет на 35-й минуте. Александр Горват подстерег ошибку защитника и переиграл голкипера из пределов штрафной, направив мяч в сетку. Минимальное преимущество гостей держалось до 74-й минуты, на которой Черний реализовал 11-метровый. Буквально перед этим «Николаев-2» остался в меньшинстве, а Кривбасс очень быстро реализовал численное преимущество. Назар Малиновский довел счет до разгромного, попав между ног киперу ударом с острого угла. Точку в матче после ошибки вратаря «Николаева» поставил Черний.

«Кривбасс» набрал 47 очков и сохраняет 2-е место турнирной таблицы группы «Б». Для выхода в Первую лигу криворожанам необходимо добыть одну победу в двух оставшихся матчах. «Николаев-2» остался на самом дне - 8 пунктов.