Новости и события » Спорт » Украинка завоевала "золото" чемпионата Европы по гребле (фото, видео)

Украинка завоевала "золото" чемпионата Европы по гребле (фото, видео)

24-летняя уроженка Ивано-Франковска Людмила Лузан завоевала "золото" в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 500 метров на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Об этом сообщил в Twitter Национальный олимпийский комитет, поздравив спортсменку и тренера наших гребцов Юрия Чебана.

Украинская чемпионка прошла дистанцию за 2,07 минуты, на 6 секунд опередив ближайшую соперницу - венгерку Вираг Баллу.

Золотая медаль Людмилы Лузан стала юбилейной 50-й в копилке нашей сборной на чемпионатах Европы.

Позже на той же дистанции 500 метров украинцы Виталий Вергелес и Андрей Рыбачок в каноэ-двойке финишировали третьими и завоевали бронзовые награды.

Они лишь 0,3 секунды проиграли чемпионам Европы. Результат украинцев - 1.45,215.

Федерация каноэ Украины сообщает, что 28 гребцов сборной Украины принимают участие в 28-ми видах программы первенства Европы, который проходит в польской Познани на озере Мальта.