Новости и события » Общество » АТО: боевики обстреливают Авдеевку и Пески из танков и минометов

АТО: боевики обстреливают Авдеевку и Пески из танков и минометов

АТО: боевики обстреливают Авдеевку и Пески из танков и минометов

За минувшие сутки на Донецком направлении боевики 41 раз обстреляли украинские позиции, произошло также одно боевое столкновение. Во время обстрелов противник использовал танки.

Об этом заявил сегодня на брифинге во вторник представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"Вчера в зоне АТО на Донецком направлении эпицентром боевых действий оставались Авдеевка и Пески. На этих рубежах боевики неоднократно применяли тяжелое вооружение - 82-мм и 120-мм минометы, а также танки", - проинформировал Мотузяник.

По его словам, после одного из обстрелов украинские позиции атаковала диверсионная группа, двигавшаяся со стороны Ясиноватой. Это нападение отбито.

Также мощный, почти 4-часовой обстрел украинских позиций зафиксирован возле Луганского. "Противник применил БМП. Силы АТО открыли огонь в ответ и пресекли агрессивные действия оккупантов. Аналогичный обстрел произошел на соседних позициях - возле Лозового", - сообщил представитель АП.

Тем временем на Мариупольском направлении обстановка значительно спокойнее. Боевики нарушили режим тишины в Марьинском районе, в Гранитном и на линии фронта Гнутово - Широкино. Всего на Мариупольском направлении произошло 13 обстрелов наших позиций.

Спокойно было в минувшие сутки и на Луганском направлении, констатировал представитель АП.

Фото: mil.ru

АТО: боевики обстреливают Авдеевку и Пески из танков и минометов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх