Новости и события » Hi-Tech » «МегаФон» запускает сеть LTE-Advanced в Сочи

«МегаФон» запускает сеть LTE-Advanced в Сочи

«МегаФон» запускает сеть LTE-Advanced в Сочи

В курортном городе Сочи оператор «Мегафон» готов к запуску сети стандарта LTE-Advanced. Об этом сообщил Анатолий Горбунов, директор регионального отделения Кавказского филиала компании. Сочи станет 12 городом в России, который сможет работать с сетью LTE-Advanced.

Интернет от «МегаФон» нового стандарта позволит скачивать фильмы и музыку всего за несколько секунд. Скорость сети LTE-Advanced достигнет 150 Мбит/с. Это в два раза выше, чем в обыкновенной сети стандарта 4G. Неслучайно руководство «МегаФон» выбрало Сочи для развития сетей LTE-Advanced. Город-курорт привлекает тысячи отдыхающих каждый год, притом, что погодные условия позволяют проводить мероприятия различного рода на протяжении 365 дней.

Стандарт мобильной связи LTE-Advanced является подразделением 4G. Утвержден комиссией по связи в 2012 году. Сразу же после этого компания Yota первой в мире запустила LTE-Advanced на коммерческой сети. Спустя два года стандарт стала поддерживать компания «МегаФон». На данный момент, LTE-Advanced поддерживают 116 операторов из 57 стран мира.

4G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх