Новости и события » Происшествия » В феврале боевики более 1400 раз нарушили "режим тишины", - Полторак

В феврале боевики более 1400 раз нарушили "режим тишины", - Полторак

В феврале боевики более 1400 раз нарушили "режим тишины", - Полторак

В течение февраля 2016 года незаконные вооруженные формирования на Донбассе нарушили режим прекращения огня более 1400 раз. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает пресс-служба Минобороны.

Глава Минобороны акцентировал, что во многих случаях обстрелы боевиками велись с использованием вооружения, которое должно быть отведено по минским договоренностям.

Во время встречи также было отмечено, что в настоящее время ВСУ стоят на пороге создания новых Вооруженных сил, которые будут полностью взаимосовместимыми с подразделениями стран-членов НАТО. Речь идет об обновленной, более эффективной и боеспособной армии, чей опыт, полученный за время отражения агрессии со стороны РФ, будет сочетаться с современными принципами демократического гражданского контроля.

Напомним, за минувшие сутки пророссийские боевики обстреляли позиции ВСУ 54 раза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх