Новости и события » Спорт » Украина дала бой Нидерландам, но уступила на старте Евро-2020

Украина дала бой Нидерландам, но уступила на старте Евро-2020

Сборная Украины встречалась с командой Нидерландов в стартовом матче первого тура группового этапа Евро-2020 в квартете С. Встреча состоялась на стадионе Йохан Кройф Арена в Амстердаме и завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Франка де Бура.

В первом тайме нидерландцы владели инициативой, создав несколько опасных моментов, но и украинцы не сидели в обороне, угрожая контратаками.

Команды продемонстрировали очень динамичную игру в первые 45 минут, хотя и без забитых мячей.

Нидерланды: Стекеленбург, ван Анхольт, Блинд, де Врей, Тимбер, Думфрис, Ф. де Йонг, де Рон, Вейналдум, Депай, Вегорст.

Украина: Бущан, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев, Сидорчук, Малиновский, Зинченко, Зубков, Ярмоленко, Яремчук.

Голы: Вейналдум. 52, Вегхорст, 58 Дюмфрис, 85 - Ярмоленко, 75 Яремчук, 79

Также Факты ICTV провели текстовую онлайн-трансляцию матча Нидерланды - Украина, где собрали все самые интересные моменты встречи в Амстердаме.